Турист Дарья (Fromlove)
Дарья
была 5 сентября 2019 12:04

Везувий

Недалеко от жд станции Ercolano, в Неаполе, стоит магазин (название не помню, но найти легко, там много автобусов с Везувием, как двухэтажных, так и маршруток), в котором за 20 евро с человека мы купили билет на автобус до Везувия. В стоимость входит трансфер вверх-вниз, и входной билет на территорию. Водители ведурт себя аккуратно, так как высоко и серпантин. Наш водитель еще и мини экскурсиию провел, рассказл об извержениях, останавливал автобус в интересных местах. Водитель автобса дает 1 час на прогулку. Это очень мало, очень!

Дух захватывает от видов, высоты, истории! Подъём тяжелый, но есть много лавочек, можно посидеть отдышаться.

Везувий

Кстати, билеты не копмостируются, и можно сесть на другой автобус идущий вниз. Мы так и сделали. Наверху есть много сувенирных магазинов и фаст фуда. Цены дорогие. Вода 0,5 вместо обычных 30–40 центов по 1–1.5 евро. Сувениры, браслетики, самые обычные, невзрачные от 7 евро. Магниты от 5 евро. Статуэтки от 10 евро. Так как вся продукция выполнена из лавы вулкана, пришлось разориться и нам на небольшие сувениры на память:)

Позиция в рейтинге – 1976