Турист Дарья (Fromlove)
Дарья
была 5 сентября 2019 12:04

Замок Нойшванштайн

Я считаю, что мы выбрали наиболее удачное время для поездки к замку, это была середина апреля. Время когда на Юге Германии уже солнечно и тепло, много зелени, одуванчиков, и можно позволить ходить себе в легкой куртке. Так как цель приещда в Германию был именно замок Нойшванштайн, мы еще будучи в Москве, забронировали последний номер в гостевом доме Schlosserestaurant Neuschwanstein. Это небольшой, симпотичный домик, на первом этаже которого ресторан, а на втором этаже, всего 12 или 13 номеров. Один огромный плюс дома, он расположен в 50 метрах от замка. Номера милые, уютные, махонькие, первый раз видела душевую кабинку прям напротив кровати :))) У нас был номер с душем и с/у, но душ и с/у есть на этаже. Знаете какое чудо засыпать в полной темноте, посреди леса, у подножия замка, а влесу уукает филин! Это сказка! Ночь в номере вышла порядка 5 тысяч рублей за номер.

Замок Нойшванштайн

Толпы туристов в этом месте круглый год, поэтому мы вечером не торопились к замку, а дождались когда уедет последний автобус и тогда начали подьем к замку. В 18.00 уезжает последний автобус, и повозка с лошадками, так что путь на верх только пешком. Достаточно утомительно, особенно мне толстяку, но вполне реально, особенно с остановками на пофотографироваться. Каждый пройденный шаг стоит того, что бы в итоге стоять на мостике Мариенбрюке, видеть замок мечты, цель своего путешествия, дышать свежим горным воздухом, смотреть на закат! Мне не хватало глаз! Дадада, стою и думаю, и чего у меня глаза не как у голубя))))) Не могла насмотреться! Для таких романтиков как я, это место просто обязательно к просмотру! Особенно зная историю замка, историю Сказочного Короля, я стояла и думала думала, представляла каким он был Людвиг то. Романтичная натура, человек искуства, его просто не поняли... Зря наверное такого человека на трон посадили. В голове вперемешку и музыка Вагнера играла, и картинки из документальных фильмов про замок. Просто стоишь и не веришь, что все что ты видела через монитор, вот, теперь тут в живую! ))))

Замок Нойшванштайн

Утром наоборот, мы торопились. Проснулись по раньше, позавтракали (завтрак включен в стоимость номера, обычный континентальный), и пока не приехали первые группы туристов, побежали смотреть уже не окресности, а сам замок. Везде были первыми и единственными. ТАкое счастье, быть там одной,- когда до этого, еще готовясь к поездке, ты смотрела фото, и думала, ломала голову как бы сделать кадр, так, что бы не было видно толпу туристов(((( Так что в итоге все у нас сложилось удачно, и я была рада)))

Позиция в рейтинге – 1976